Версия для слабовидящих
 

19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

18.04.2025
Великая Отечественная война 1941–1945 гг. была тяжелейшей из всех войн мировой истории. Разгром фашистской Германии, вероломно напавшей на СССР 22 июня 1941 года, был достигнут Советским Союзом ценой величайших человеческих жертв. СССР потерял в ней почти 27 млн человек.
19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
9 апреля 2025 года депутаты Государственной Думы РФ приняли в третьем чтении закон, который определяет формы увековечения памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетстваПермскийКрай
#ДвижениеПервых
#СоветниКречетованасвыбраловремя
#МатвееваИНсоветникповоспитанию
Вернуться в рубрику А у нас в школе

Сайт обновлен 16 мая 2025г.

Сайт разработан в Solikamsk59.ru