Версия для слабовидящих
 

«Основы духовно – нравственного воспитания в современной школе»

15.12.2016

15 декабря 2016 года, в Соликамске состоялся межрайонный образовательный форум «Основы духовно – нравственного воспитания в современной школе», в котором приняли участие педагоги нашей школы:
секция 1. «Духовно-нравственное воспитание на уроках в начальной школе»- Магель Людмила Владимировна, учитель начальных классов  с темой «Технологии родительского образования как один из ресурсов достижения личностных результатов младших школьников».

секция 2. «Духовно-нравственное воспитание на уроках в основной и средней школе» — Сойма Г.В., директор школы, Головинова М.П., классный руководитель 11 класса и  Елькина О.Н, практикующий психолог с темой «Университет родительского образования как форма сотрудничества семьи и школы».

На площадках форума обсуждали проблемы современной семьи и детства, искали пути возвращения семьи к традиционным духовно- нравственным ценностям, делились опытом. Выводы, к которым пришли участники форума: Кризис традиционной семьи проявляется в росте разводов, абортов, одиноких семей, низкой рождаемости. Семья не справляется с передачей духовно-нравственных ценностей новым поколениям. Последствия деморализации семейных отношений оказались столь тяжкими, что сегодня мы поставлены перед выбором: быть или не быть Отечеству. Главное для нас — сохранение нашего народа, сохранение нашей уникальной российской цивилизации, сохранение подлинного духовного суверенитета нашего Отечества Традиционные духовно-нравственные ценности испокон веков определяли жизненные ориентиры человека. Единственная ценность жизни — это семья — союз на всю жизнь мужчины и женщины в верности и любви друг ко другу. Защитим семейные традиции – сохраним Российское государство. Только союз государства, общества, церкви, школы способен возродить институт семьи.

Вернуться в рубрику А у нас в школе

Сайт обновлен 18 апреля 2024г.

Сайт разработан в Solikamsk59.ru