Версия для слабовидящих
 
27.03.2024
В рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на площадке по компетенции «Охрана труда» на базе ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» 21 марта состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся «Герои в касках».
В рамках этого события девятиклассники в игровой форме познакомились со специальностями, реализуемыми в колледже.
26.03.2024
https://vk.com/album-87747812_302096374
🇷🇺РДДМ🇷🇺
🧑‍🎓РСО
👨‍🏭ТОП🏃‍♂🏃‍♀
🤝ВОЛОНТЕРЫ🤝
🏢СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ🏟
Максимальное погружение в ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ во время слёта учащихся «НОЧЬ В ШКОЛЕ»
Молодые, красивые, талантливые, заводные бойцы педагогического отряда «Мечта» и трудового отряда подростков «Полёт», а также студенты СПО г.Соликамска в эту ночь открыли нам удивительный мир возможностей, творчества, вдохновения!
Атмосфера единения, дружбы, открытий царила в эту ночь!
Мастер-классы✏🎨👩‍🎨, игры на сплочение🪢, творческие активности и, конечно же, танцевальный движ💃🕺
Но самое главное, по словам организаторов -https://vk.com/mechta_solikamsk — это искренние эмоции😅: 😁улыбки, 👀глаза, 😢слёзы, объятия👐
Это бесценно!
Педагогический отряд «Мечта»
https://vk.com/mechta_solikamsk
VN20240323_044841.mp4
23.03.2024

21.03.2024
Ребята 4 а класса посетили два мастер класса:
1.»Как рождается чудо фотограмма». Дети познакомились с самыми интересными фактами из истории возникновения и развития такого направления фотоискусства, как фотограммы; открыли для себя тайны фотографической лаборатории, а также научились делать удивительные фотографии без фотоаппарата и смогли сами создать неповторимую фотограмму из самых простых материалов: листиков, веточек, мелких предметов! Руководитель Н. В. Филипьева СПАСИБО!
2.»Знатокам правил дорожного движения». Ребята попробовали себя в роли водителей и пешеходов, а затем попробовали себя на велотренажере. Основная задача тренажерного этапа выработать у учащегося в безопасных условиях элементарные начальные зрительно-двигательные навыки управления велосипедом и восприятия среды движения. Руководитель Е.В. Медведева СПАСИБО!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества#ДвижениеПервых
#СоветниКречетованасвыбраловремя
#МатвееваИНсоветникповоспитанию
#Орлята_России
#СодружествоОрлятСОЛИКАМСКой
21.03.2024
Краеведческий музей, как ни что другое, подходит для воспитания в человечке уважения и любви к истории и культуре своей страны. Народное творчество близко и понятно своей простотой и незамысловатостью, единением с природой, добротой, духовностью. И это на самом деле очень здорово – учиться вместе с ребёнком, делать ежедневные маленькие открытия. Первоклассники в «Музее сказок» ИНТЕРЕСНО! ВОЛНИТЕЛЬНО! ⭐👬🇷🇺
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетстваПермскийКрай
#ДвижениеПервых
#Орлята_России
#СодружествоОрлятСОЛИКАМСКой
21.03.2024

💥💥💥В региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года — 2024» Соликамский городской округ будет представлять Ольга Александровна Вагина, учитель русского языка и литературы МАОУ «Тохтуевская СОШ»💥💥💥

20.03.2024
18 марта на площадке «Культурно-рекреационное пространство «Завод Шпагина» состоялся очный этап VII краевого исторического конкурса «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел», посвященного 81-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. 

В очном этапе Конкурса приняли участие 20 финалистов заочного этапа. Участникам необходимо было ответить на вопросы по истории УДТК, вспомнить знаменательные даты, Героев и интересные факты.

Яркой и запоминающейся частью программы мероприятия стала экскурсия по выставкам «Оружие Победы» и «Мы защищаем свой родной дом». В первой части экспозиции участники узнали о продукции военного времени, выпускающейся на разных предприятиях: пушках, снарядах, пороховых изделиях для знамениты «Катюш», предметах военной экипировки и других изделиях заводов Перми и Пермского края.

Вторая часть экскурсии была посвящена сотрудничеству Пермского края с Северодонецком Луганской Народной Республики. Участники узнали о вкладе региона в развитие обороноспособности страны и о земляках – героях спецоперации.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей и призеров. Со словами поздравления к участникам обратились:
Р.В. Шамсутдинов — руководитель ГБУ «Пермский краевой УМЦ «Авангард»;
Т.А. Смышляева — член Жюри, методист МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми;
Ю.Н. Кочигина — начальник отдела комплектования ГКБУ «ПермГАСПИ».

Присутствующие отметили в своей речи важность сохранения достоверности истории страны и родного края, а также вклад каждого участника конкурса в этом деле.

Поощрительным призом от представителей архива для победителей конкурса стали книги «Молотовская танковая бригада и другие пермские воинские части в составе Уральского Добровольческого танкового корпуса».

Поздравляем наших призеров:

Малков Никита , обучающийся МБОУ «Половодовская ООШ» — СП «Черновская школа» (педагог Митракова Анна Васильевна)

Фуреева Маргарита , обучающаяся МАОУ «Гимназия № 1» (педагог Фуреева Елена Игоревна)

Логинова Марина, обучающаяся МАОУ «Гимназия № 1» (педагог Созыкина Наталья Сергеевна)

Жуланова Диана, обучающаяся МАОУ «Тохтуевская СОШ» (педагог Головинова Марианна Петровна)

Трусова София, обучающаяся МАОУ «Гимназия № 1» (педагог Шапикова Ольга Валерьевна)

19.03.2024
Экскурсия в суд для 9а класса. Понятия государства и права, соблюдения законов и выполнение гражданских обязанностей необходимо воспитывать с детства. И в этом процессе большой эффект даёт наглядное знакомство ребят с судебной властью и спецификой её работы.
15.03.2024

График собраний  по выбору родителями (законными представителями)
модуля комплексного учебного курса
«Основы религиозных культур и светской этики» на 2024-2025 учебный год
по теме «Выбор модуля комплексного курса ОРКСЭ и ОДНКНР».

Образовательная организация Дата родительского собрания Ответственный за проведение родительского собрания
МАОУ «Тохтуевская СОШ» 21.03.2024 в 18.00 в МАОУ «Тохтуевская СОШ» актовый зал  классный руководитель 3 класса;

Лишеленко Ирина Владимировна, учитель ОРКСЭ

СП «Затонская школа» 20.03.2024 в 17.00 ч. в МАОУ «Тохтуевская СОШ» СП «Затонская школа» Голубчикова Лидия Юрьевна, классный руководитель 3 класса;

 

СП «Тюлькинская школа» 20.03.2024г. в 17.30ч. в СП «Тюлькинская школа» Зебзеева Наталья Ивановна, заместитель директора
СП «Жулановская школа- детский сад» 19.02.2024г. в 17.00 Фролова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов

 

Директор  МАОУ «Тохтуевская СОШ»                                   Г.В. Сойма

15.03.2024
Чем больше мы сталкиваемся со своими страхами, тем меньше начинаем бояться этого. Другие люди проходят пугающие испытания ради чувства облегчения. Мы волнуемся, когда происходит само действие. Но когда всё заканчивается, мы испытываем чувство облегчения,расслабляемся.

Людям нравится испытывать страх в небольших дозах, потому что так мы испытываем положительные эмоции, ощущаем безопасность и мобилизуем резервы организма.

Сайт обновлен 28 марта 2024г.

Сайт разработан в Solikamsk59.ru