
В субботу 25 января на базе МАОУ «СОШ №9» состоялась робототехническая лаборатория «RoboLab» — MakeRобот».

Это было незабываемое событие, полное интересных открытий и захватывающих моментов!
На робототехнической лаборатории «RoboLab» — MakeRобот» собрались увлечённые робототехникой дети от 4 до 16 лет. Было представлено 28 робототехнических идеи на тему «Оживший робот», приняли участие 40 обучающихся из образовательных учреждений Соликамского городского округа: МАОУ ДО ЦРТДИЮ «Звёздный», МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «Гимназия № 1», МАОУ «СОШ 16», МАОУ «СОШ 9», МАОУ «Тохтуевская СОШ», МАОУ ДО «ДООЦ «Лесная сказка», МАОУ «Гимназия «Солнечная радуга».
Одним из самых интересных моментов мероприятия стала презентация робототехнических идей. Это было не просто интересно, а очень увлекательно! Каждый участник лаборатории получил «Сертификат участника», а самые оригинальные изобретения получили «Авторские сертификаты»:

Леонтьев Тимофей за изобретение «Хвататель»,

Ананьева Софья за изобретение «Мойдодыр»,

Ильиных Макар и Сидоров Ярослав за изобретение «Баскетбол»,

Виноградова Елизавета за изобретение «Автоматический паркователь машин»,

Волков Арсений и Волкова Амалия за изобретение «Робот РУБИК»,

Кибанова Мария и Клестов Иван за изобретение «Оживший робот «Страшила».
Мы уверены, что робототехническая лаборатория «RoboLab» — MakeRобот» станет отправной точкой для многих начинающих инженеров и конструкторов. Надеемся, это событие вдохновило ребят на новые свершения и показало, что робототехника — это не только интересно, но и перспективно!
Мы ждём новых встреч и новых проектов в мире робототехники!