Сегодня на базе МАОУ «СОШ №12» прошёл долгожданный слёт-взлёт «Крылатое содружество», и это было незабываемо. Орлята и наставники «Движения Первых» разделились на отряды и отправились на площадки, каждая из них была уникальной.
На площадке «Национальная кухня» месили тесто и лепили пирог «Семейка». Этот пирог, как и настоящая дружба, собирался из разных частей. На «Орлёнке-добровольце» упаковывали вкусные подарки для бойцов СВО вместе с цехом «Вкус Победы». Писали открытки солдатам — кто-то долго подбирал каждое слово, стараясь выразить свои чувства максимально точно. Лидеры Юнармии и участник специальной военной операции продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата, а также показали, как правильно управлять квадрокоптером. Ребята даже попробовали поднять и сбросить груз с его помощью.
В конце всех объединил орлятский круг. Каждый участник получил грамоту и попробовал готовый пирог «Семейка»
#ОрлятаРоссии
#ДвижениеПервых59
#ДвижениеПервыхСМО